] }
 
schliessen
(0) Artikel im Warenkorb
Sie haben keine Artikel im Korb.
Sortiment
    Filters
    Sprache
    Suchen

    Sturm, Anca: Zwischen Licht und Schatten (Der Welten-Express 2) (eBook)

    Zwischen Licht und Schatten
    Eine atemlose Reise, angetrieben von Kohle, Dampf ... und Magie! Willkommen im WELTEN-EXPRESS!Endlich ist Flinn Nachtigall offiziell Schülerin im Welten-Express, dem magischen Internatszug. Doch dass sie eines Tages die Welt verändern soll, mag sie kaum glauben. Auch ihre Freunde Pegs, Kasim und Fedor reagieren mit gemischten Gefühlen. Denn der gesamte Zug ist in Gefahr: Ein geheimnisvoller Schatten treibt sein Unwesen und Maskierte sorgen für Chaos und Angst. Was ist los an Bord des Welten-Expresses?Das Reise geht weiter: Der zweite Band einer fantastisch-zauberhaften Trilogie über Freundschaft, Liebe und Abenteuer mit jeder Menge Spannung und Magie für Mädchen und Jungen ab 10 Jahren. Das Debüt der mehrfach preisgekrönten Autorin. Für Fans von "Harry Potter" und "Der Goldene Kompass" "Ein Schätzchen! Was für ein wundervolles Buch!" (Leserstimme) 
    Autor Sturm, Anca
    Verlag Carlsen Verlag GmbH
    Einband Adobe Digital Editions
    Erscheinungsjahr 2019
    Seitenangabe 416 S.
    Meldetext
    Ausgabekennzeichen Deutsch
    Auflage 1. Auflage
    Plattform EPUB
    Reihe Der Welten-Express
    11.00
    Adobe Digital Editions
    ISBN: 978-3-646-92614-9

    Alle Bände der Reihe "Der Welten-Express" mit Band-Nummer

    Alle Bände der Reihe "Der Welten-Express"

    Über den Autor Sturm, Anca

    Anca Sturm, geboren 1991 in der Lutherstadt Eisleben, schreibt seit ihrem elften Lebensjahr. Nach dem Abitur und einer Ausbildung zur Buchhändlerin entschied sie sich, ihr Leben dem Schreiben zu widmen. Heute wohnt sie in der Nähe von Berlin und verreist am liebsten per Bahn. »Der Welten-Express« ist ihr Romandebüt. Für Band 1 erhielt sie den Preis »Der goldene Bücherpirat 2019« als beste Nachwuchsautorin und den Saarländischen Kinder- und Jugendbuchpreis 2019.

    Weitere Titel von Sturm, Anca